Возрастное ограничение 18+

В Свердловской области будут судить женщину, укравшую у пенсионерки 71 тысячу с банковской карты

20.00 Вторник, 26 ноября 2019
В Асбесте состоится суд над свердловчанкой, укравшей у пенсионерки 71 тысячу рублей с банковской карты. Как рассказали в МО МВД России Асбестовский, женщины были соседками по палате больницы, в которой они проходили лечение.

В больнице пенсионерка потеряла банковскую карту, оснащенную системой бесконтактного платежа. Оповещения о платежах женщина получать не могла, поскольку её абонентский номер был отключен.

После того как списание средств было обнаружено, она обратилась в полицию.

Оказалось, что подозреваемая успела «скупиться» в 30 торговых точках города. Она тратила деньги пенсионерки в торговых центрах, промтоварных магазинах, аптеках и интернет-магазинах, а когда средства закончились, карточку женщина выбросила.

В результате в отношении обвиняемой возбудили уголовное дело по части 2 статьи 159.3 УК РФ. Сейчас она находится под подпиской о невыезде.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Валерия Руббо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK