Возрастное ограничение 18+

У аэропорта в Екатеринбурге закрыли стоянку для таксистов

17.14 Вторник, 26 ноября 2019
В Екатеринбурге на участке от отеля Angelo до грузового терминала закрыли незаконную стоянку.

Долгое время там останавливались таксисты, даже несмотря на запрещающий знак. Дело в том, что мимо этого места проезжают бензовозы, поэтому ради безопасности было принято решение убрать машины с пути автоцистерн. Сейчас там устанавливается забор.

Пресс-служба Кольцово заявляет, что отмена нелегальной стоянки приведет к упорядочиванию движения транспортных средств и облегчит проезд топливозаправочных машин на территории аэропорта.

При этом таксистам остается все меньше возможностей принять заказ на территории Кольцово, потому что согласно правилам забрать пассажира возможно лишь при нахождении водителя в непосредственной близости от заказчика.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Наталья Федорова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
2 комментария
Гость
Добавил Гость
26 ноября 2019 18:18
Бензовозы, все понятно, но руководство аэропорта не понимает, что в итоге страдают желающие уехать из аэропорта, так как рядом не будет такси, а если они тем самым хотят дать привелегию такси от Кольцово, так они дорогие, их заказывает меньшинство. Кому в итоге делают хуже? Пассажирам.
Таксист
Добавил Таксист
26 ноября 2019 20:44
Это конечно не радует но возле аэропорта много мест откуда можно доехать за пять минут до клиента так что не сильно та и растроимся
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK