Возрастное ограничение 18+

Лесничества Свердловской области пополнились двумя снегоболотоходами

15.34 Понедельник, 25 ноября 2019
Министерство природных ресурсов и экологии Свердловской области выделило деньги из областного бюджета на два снегоболотохода «Кречет». Новая техника позволит выявить более количество нарушений лесного законодательства в Таборинском и Синячихинском лесничествах.

Министр природных ресурсов и экологии Свердловской области Алексей Кузнецов заявил, что покупка высокопроходимой техники составила 12,5 миллионов рублей. Отмечается также, что выбор на села Таборы и Синячиха пал неслучайно. Учитывалась площадь и наличие на ее территории болот и заболоченных мест. Помимо прочего, к снегоболотоходам предусмотрен прицеп, который позволит транспортировать большее количество воды в случае небольшого очага возгорания в лесу.

Сообщается, что «Кречет» имеет дизельный двигатель и постоянный полный привод, увеличивающий проходимость техники в труднопроходимых локациях. Директор Таборинского лесничества Владимир Чирков отмечает, что техника не только многофункциональна, но и очень комфортна. Это важный аспект, так как работникам предстоит преодолевать большие расстояния по бездорожью, сообщает пресс-служба министерства природных ресурсов и экологии Свердловской области.

Также отмечается, что ранее три «Кречета» были переданы в систему государственного охотничьего надзора департамента по охране, контролю и регулированию животного мира Свердловской области.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Наталья Федорова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK