Возрастное ограничение 18+

Екатеринбургского полицейского по делу «крышевателей барыг» отпустили под домашний арест

14.26 Понедельник, 25 ноября 2019
Свердловский областной суд отпустил под домашний арест старшего оперуполномоченного отдела полиции №4 УМВД России по Екатеринбургу Анатолия Диордия, обвиняемого в похищении человека и покушении на получение взятки в особо крупном размере.

Ранее Ленинский районный суд Екатеринбурга продлил полицейскому меру в виде содержания под стражей, но защита подала на него апелляционную жалобу. Свердловский областной суд отменил постановление нижестоящей инстанции, заменив меру пресечения на домашний арест сроком на 3 месяца и 1 сутки (до 21 февраля 2020 года), рассказали корреспонденту veved.ru в пресс-службе облсуда.

Добавим, что по делу о взятке и похищении человека с Анатолием Диордием проходит также сотрудник городского УМВД Дмитрий Изибаев.

По версии следствия, полицейские пытались вымогать 1,5 млн рублей с наркодилера, выращивавшего марихуану в коттеджном поселке «Долинка» в окрестностях Екатеринбурга. После задержания его пытались перевезти в город, но 22 февраля этого года сотрудники УФСБ по Свердловской области совместно с сотрудниками подразделения собственной безопасности регионального ГУ МВД произвели их задержание. О том, что мужчина похищен, сообщила гражданская супруга задержанного.

Вместе с полицейскими был задержан Евгений Мезенов, представившийся сотрудником фонда «Город без наркотиков». Ему вменяется покушение к пособничеству к получению взятки в особо крупном размере.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK