Возрастное ограничение 18+

На Урале крупный пожар уничтожил жилой многоквартирный дом

09.47 Суббота, 23 ноября 2019
Минувшей ночью в уральском посёлке Ис на улице Ленина, 120 загорелая двухэтажный многоквартирный дом 1930-го года постройки.

Площадь пожара составила 600 квадратных метров. В тушении огня были задействованы 29 человек и 12 единиц спецтехники, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Свердловской области.

Некоторые жильцы дома эвакуировались самостоятельно до прибытия пожарно-спасательного подразделения. Из горящего дома огнеборцы спасли восемь человек, из них четверо были выведены в спасательных масках Погибших нет. Для осмотра в Нижнетуринскую Центральную городскую больницу были направлены шесть человек.

В доме расположены 27 квартир, в которых, по предварительной информации, проживали 45 человек. В настоящее время некоторые погорельцы размещены в пункте временного размещения на базе местной школы. Другие жильцы дома отправились к родственникам.

На 23 ноября запланировано заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям муниципального образования, где будет решаться вопрос о расселении погорельцев.

Причина пожара устанавливается. На месте работают пожарные дознаватели.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Катерина Якушева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK