Возрастное ограничение 18+

Жителям Екатеринбурга предложили выбрать территории для первоочередного благоустройства

19.23 Пятница, 22 ноября 2019
Власти Екатеринбурга проводят сбор предложений от жителей по первоочередному благоустройству общественных территорий для включения их в муниципальную программу «Формирование современной городской среды». Как сообщили в администрации города, опрос продлится до 13 декабря.

Екатеринбуржцы смогут выбрать один из пяти предлагаемых вариантов, где территория требует благоустройства: набережную реки Ольховки (от пешеходного моста через реку Ольховку до улицы Готвальда), сад имени Ф. Энгельса, набережную Верх-Исетского пруда – реки Исети (от Малого Конного полуострова до улицы Папанина, включая территорию от набережной реки Исети до парка имени XXII Партсъезда), площадь Субботников, общественное пространство перед спортивным центром «Верх-Исетский» или же летний парк «Уралмаш». Также горожане смогу предложить и свои варианты.

Принять участие в опросе жители уральской столицы могут заполнив форму на сайте горадминистрации, отправив обращение в электронную приемную или же в администрацию.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Валерия Руббо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
3 комментария
Сергей Климчук
Добавил Сергей Климчук
22 ноября 2019 21:20
Советоваться с жителями по вопросам благоустройства, на мой взгляд, весьма продуктивная практика. В последние полгода часто стал встречать в статьях "жителям предложили" или "жители выберут". По факту, своим правом может воспользоваться любой желающий. А неравнодушных и активных граждан у нас, слава Богу, много. Как говорится, будем делать город комфортнее всем городом. Тема благоустройства уже в который раз всплывает по разным ресурсам. А тут, кстати, здорово, что предложить еще свое можно. Буду думать, есть несколько наметок, попробую кое что накидать с проектом даже.
Вера Андреевна
Добавил Вера Андреевна
23 ноября 2019 15:57
Пустырь между Фрунзе и Декабристов, уже более 20 лет ничего не делается(хочется иметь зеленую зону не за километры).
Ольга
Добавил Ольга
23 ноября 2019 20:45
Самое лучшее благоустройство городов - перестать селить людей в многоэтажные муравейники, тем самым, подвергая всевозможным неудобствам и стрессу коренных, так скажем, жителей. Это хорошо, когда детей лишают игровой площадки какие-то новые ЖК и ставят на место футбольного поля огромные ворота? Хорошо, когда люди вместо маршрута до остановки в 5 минут обходят длиннющими путями эти закрытые территории, самовольно присвоенные? Хорошо, когда вместо 7 человек на остановке теперь 15, а ты даже не можешь элементарно зайти из-за этой массы в автобус?
Плюсом, отдельно стоит сказать про отменённые маршруты транспорта. От души просто - заставить граждан с кучей пересадок добираться до места назначения, когда только за две поездки выкладываешь сумму больше полтинника.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK