Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбург прилетит посол Голландии по правам человека

11.45 Среда, 7 декабря 2011
В конце ноября на 11-й Евразийской встрече по правам человека представитель от России встретился с голландским послом по правам человека мистером Лионелом Вииром. Посол готовится к визиту в Россию в апреле 2012 года. От уполномоченного по правам человека в Свердловской области послу передано приглашение посетить Екатеринбург: НКО, госучреждения, университеты. Посол отнесся с интересом к предложению и даже сделал ответное предложение выступить перед студентами о гарантиях прав человека и важности их соблюдения при выстраивании международных отношений. Детали визита будут обсуждаться уже с представителями посольства Голландии в Москве.

Как сообщило ИА «Сутяжник-Пресс», 2013 год объявлен годом сотрудничества России и Голландии. Петра I и сегодня помнит «скупой» торговый, но дружелюбный народ Нидерландов («Низкая земля» – аэропорт Амстердама находится на «отвоеванной» у моря территории, 5 метров ниже уровня моря), всю свою историю находящийся под угрозой затопления. И спустя 300 лет России есть чему учиться у 16-миллионной Голландии. Москве – как пересадить водителей на велосипеды, университетам России – как преподавать международные стандарты прав человека, музеям – как привлекать граждан в музеи, правительству – как торговать и знакомить иностранцев со страной.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK