Возрастное ограничение 18+

Оперативники свердловского УФСБ задержали высокопоставленного сотрудника Фонда содействия капремонту

17.33 Четверг, 21 ноября 2019
Сотрудники УФСБ по Свердловской области в результате проведенных мероприятий по противодействию коррупцию задержали в Первоуральске главного специалиста Западного территориального отдела Регионального Фонда содействия капитальному ремонту. Задержанный незаконно получал денежные средства от подрядчиков за оказание общего покровительства при приеме выполненных работ.

Размер денежных средств варьировался и составлял в среднем 3% от подписанных актов выполненных работ (форма КС-2). При очередной передаче денежных средств в размере 150 тысяч рублей от одного из подрядчиков 18 ноября указанный гражданин был задержан с поличным.

В настоящее время в отношении должностного лица возбуждено уголовное дело в отношении главного специалиста Западного территориального отдела Регионального Фонда содействия капитальному ремонту. Он подозревается по п.п.«б»,«г» ч.7 ст.204 УК РФ («Коммерческий подкуп в крупном размере, сопряжённый с вымогательством»). Наказание за совершение указанного преступления предусмотрено вплоть до 9 лет лишения свободы.

Как сообщает пресс-служба СУ СК по Свердловской области, в настоящее время следователем Следственного комитета выполняется комплекс следственных действий. Допрашиваются свидетели, анализируется интересующая следствие служебная и финансовая документация. Подозреваемый написал явку с повинной, где изложил обстоятельства совершённого преступления, с учётом чего в отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK