Возрастное ограничение 18+

Коммунисты Перми недовольны итогами выборов

11.11 Среда, 7 декабря 2011
Председатель Пермского краевого комитета КПРФ Владимир Корсун недоволен прошедшими выборами. Нарекания у главного коммуниста вызвал как сам ход выборов, так и результаты голосования. Напомним, по предварительным данным, КПРФ получила 21,02 % на выборах в Госдуму и 20,14 % – в Заксобрание. «Единая Россия» набрала 36,28 % и 37,89 % соответственно.

– То, что произошло в России и Пермском крае 4 декабря, выборами можно назвать только условно. Признавать результаты было бы еще более глупо. Всем известно, что был организован подвоз людей на избирательные участки, одни и те же люди несколько раз проходили процедуру голосования, каждый раз сменяя участок. Соцзащита оказывала давление на граждан преклонного возраста, голосующих не выходя из дома. Все это санкционировалось «Единой Россией» и властями всех уровней. Обжаловать результаты выборов – затея сомнительная. Рассмотрение дела о нарушениях на прошлых выборах до сих пор идет в Гаагском суде, – сообщил Владимир Корсун, до сих пор находящийся на стационарном лечении после автомобильной аварии.

Напомним, 17 ноября водитель автомобиля, в котором Владимир Кузьмич отправился в Нытву по партийным делам, не справился с управлением. Машина с Корсуном перевернулась и оказалась в кювете.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK