Возрастное ограничение 18+

По факту обнаружения на свалке младенца возбуждено уголовное дело

10.46 Среда, 7 декабря 2011
В Серове межрайонным следственным отделом СУ СК России по Свердловской области возбуждено уголовное дело по факту обнаружения на несанкционированной свалке тела новорождённой девочки (причинение смерти по неосторожности). Об этом сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Свердловской области.

Напомним, 4 декабря около 17 часов во дворе дома № 39 по улице Каляева в городе Серове на несанкционированной свалке местным жителем было обнаружено тело новорождённой девочки, завернутое в матерчатую пеленку и полиэтиленовый пакет. Гражданин незамедлительно сообщил о находке в правоохранительные органы.

В настоящее время судебно-медицинским исследованием установлено, что девочка родилась живой, однако прожила лишь непродолжительное время (от нескольких секунд до нескольких минут), поскольку ее дыхательные пути оказались закрыты околоплодными водами. По данным следствия, медицинской помощи при родах в данном случае не оказывалось, на что указывает оборванная пуповина и что, по мнению следователей, могло привести к летальному исходу.

Следователями, при непосредственном участии сотрудников территориального отдела полиции, проводится комплекс следственных действий и оперативно-разыскных мероприятий, направленных на установление родителей ребенка. Осуществляется поквартирный обход домов, расположенных вблизи места обнаружения тела, назначена судебная медицинская экспертиза. Расследование уголовного дела продолжается.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK