Возрастное ограничение 18+

Опасную для здоровья говядину сожгли в Екатеринбурге

15.51 Среда, 20 ноября 2019
Накануне сотрудниками Управления Россельхознадзора по Свердловской области уничтожено 367 кг говядины, изъятой в Екатеринбурге в ООО «Железнодорожное» (складская площадка на улице Завокзальной около Овощебазы №4). Мероприятие проходило совместно с отделом по борьбе с экономическими таможенными правонарушениями Уральской оперативной таможни.

В ходе проведения проверки выявлено несанкционированное хранение и реализация животноводческой продукции неизвестного происхождения, без ветеринарных сопроводительных документов, без клейм и маркировки, сообщает пресс-служба Управления Россельхознадзора по Свердловской области.

Такая продукция не подвергалась ветеринарному контролю и является небезопасной. Не исключено наличие в ней опасной патогенной микрофлоры, возбудителей заболеваний, общих для человека и животных, что создает угрозу здоровью и жизни человека.

Из оборота изъято и уничтожено путем сжигания 367 кг мясной продукции. В отношении владельца продукции возбуждено дело об административной ответственности.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK