Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге стартовал фестиваль культуры «Русские сезоны»

20.10 Вторник, 19 ноября 2019
В столице Урала стартовал фестиваль культуры и искусства «Русские сезоны в Париже. 110 лет». Как рассказали в администрации города Екатеринбурга, частью экспозиции выставки стали работы учеников лицея имени Сергея Дягилева.

Так, в рамках фестиваля в Уральском центре развития дизайна прошла выставка «По следам Серебряного века…», на которой можно было увидеть работы учеников. Одной из тем выставки стал русский балет.

Важность «Русских сезонов» отметил генконсул Франции в Екатеринбурге Пьер-Ален Коффинье. По его мнению, вклад Сергея Дягилева в мировую культуру нельзя переоценить. Именно благодаря ему балет стал любимым видом искусства не только в России, но и во всем мире.

Добавим, что главным событием мероприятия станет гала-концерт в Театре оперы и балета. Фестиваль продлится в городе до 2 декабря.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Валерия Руббо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK