Возрастное ограничение 18+

После выборов «Красные человечки» вернулись в Пермь

17.56 Вторник, 6 декабря 2011
Фигурки «красных человечков», убранные из Перми перед выборами, вернулись на свое место в костюме Дедов Морозов и с ящиком для пожеланий. Пока вернулись трое, четвертого обещают поставить на место 11 декабря. «Красные человечки», установленные на здании администрации Пермского края и на площади перед Концертным залом Пермской краевой филармонии, были демонтированы в ночь на 27 ноября. Исчезновение человечков было замечено и широко обсуждалось. 28 ноября Марат Гельман даже собрал пресс-конференцию, на которой объяснил случившееся. Он отметил, что убрать скандальные объекты, раздражающие консервативно настроенную часть пермской интеллигенции, с улиц посоветовали политтехнологи, по подсчетам которых одно присутствие Red people на улицах Перми может стоить партии «Единая Россия» 10 % на выборах в Пермском крае.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK