Возрастное ограничение 18+

Целый квартал на юго-западе Екатеринбурга сидит без тепла

17.19 Вторник, 6 декабря 2011
В понедельник, 5 декабря, в части домов Юго-Западного района Екатеринбурга снизилась подача тепла. «Свердловская теплоснабжающая компания» продолжает «плановые» ремонты своих теплосетей в зимний период.

Почти целый квартал жилых домов в районе улиц Бардина, Чкалова, Волгоградской и Амундсена сидит с еле теплыми батареями. По последним данным, без тепла остались жители семи домов, но говорят, что изначально отопление было отключено в 59.

Ремонтные работы на этом участке начались утром 5 декабря и уже к вечеру этого же дня должны были закончиться, но до сих пор, по словам жильцов домов, отопление не включено полностью. О том, что ремонтные работы проводятся на данном участке, «ВВ» подтвердили в пресс-службе СТК.

– Теплоснабжение квартала будет восстановлено сегодня после шести вечера, – говорит сотрудник пресс-службы СТК Ирина Войня. – Еще часа два понадобится для того, чтобы температура в домах стала соответствовать нормам. На данном участке ремонта произошла задержка по пуску тепла в дома из-за увеличения фронта работ при раскопках.

Работы в Юго-Западном районе СТК проводит на тепломагистрали М-25, располагающейся в районе улицы Амундсена. Чтобы провести ремонтные работы, необходима благоприятная наружная температура воздуха (на данный момент на улице 0 градусов), которая позволит осуществить теплоснабжение по «затухающей» схеме. То есть теплоноситель продолжает циркулировать во внутриквартальных и внутридомовых сетях, не разбавляясь новыми порциями.

Подача теплоносителя прерывается на 16–18 часов, за этот период температура в доме остается приемлемой. В СТК заявляют, что за это время ремонтные бригады, работая круглосуточно, могут сменить звенья и поменять 30 метров магистрали.

Также до нового года, если температура будет выше минус 5 градусов, СТК планирует провести ремонтные работы и на других городских тепломагистралях.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Денис Евстафьев © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK