Возрастное ограничение 18+

Жители Компрессорного в Екатеринбурге жалуются на отсутствие автобусов по утрам

17.52 Понедельник, 18 ноября 2019
В Екатеринбурге жители микрорайона Компрессорный жалуются на то, что уже неделю автобус №32, вместимость которого 120 человек, не приезжает на остановку по расписанию в 6.48 утра, об этом рассказывает портал УралПолит.Ru. Из-за этого жителям приходится ехать на работу на автобусе №64, который вмещает всего 50 пассажиров.

По словам жителей микрорайона, каждый день им приходится буквально биться за место в транспорте. Автобус №64 полностью заполняется пассажирами на первой остановке, поэтому на второй людям в него уже не втиснуться.

«Мне страшно ездить в 64 с утра. Из-за того, что он маленький, а людей много, я всерьез опасаюсь за свое здоровье. Уже не раз слышала, как люди умоляют не открывать дверь, если никто не выходит», – рассказала одна из пассажиров автобуса.

Жителям микрорайона, чтобы добраться на работу вовремя приходится либо рано вставать, либо мерзнуть на остановке, чтобы дождаться автобуса, в который можно будет зайти без боя.

Чтобы разобраться в сложившейся ситуации, горожане хотят обратиться к депутату Октябрьского района.

Следует напомнить, что в ближайшие дни в Свердловской области ожидаются заморозки. При температуре -20 жители района, ожидая автобус, могут очень сильно замерзнуть.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Валерия Руббо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK