Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге планируется снос частных домов ради нового района

14.32 Понедельник, 18 ноября 2019
На Уралмаше планируется строительство нового жилого района на месте частного сектора. Под снос пойдут дома, расположенные вдоль улиц Достоевского, Народного фронта, Уральских рабочих и Молодежи.

Строительством нового жилья и реконструкцией школы займется компания экс-главы Орджоникидзевского района Вячеслава Трапезникова. Как сообщает сам Трапезников, подход к строительству будет очень осознанным. Главная цель – повысить уровень жилья в указанном районе. Бизнесмен обещает реконструкцию школы, строительство садика, интенсивное озеленение и 200 тысяч квадратных метров жилья. По его словам, это только минимум того, что планируется сделать.

В Екатеринбурге планируется снос частных домов ради нового района


Но это не единственный частный сектор, который готовят к сносу в Екатеринбурге.

Например, соседним сектором заинтересован «Атомстройкомплекс». Застройщик планирует возвести 27-этажки на границах улиц Бакинских Комиссаров, Победы, Народного фронта и Восстания, однако жители таким решением крайне недовольны.

В Екатеринбурге планируется снос частных домов ради нового района


Отметим, что частный сектор вдоль старой части Татищева также готовится под снос.

Такие перемены запланировано провести в три этапа до 2030 года.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Наталья Федорова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
6 комментариев
Василий
Добавил Василий
18 ноября 2019 15:20
Лучше бы свои коттеджи снесли, построили на их месте свечки и сами в них переселились, тогда было бы понятно, так сказать личным примером, а так люди свою душу вложили в частный дом, а их под видом заботы о них же лишают желанного образа жизни. Кому нравиться жизнь в клетке тот давно уже выбрал клетку. Любят у нас кивать по поводу и без на запад, но что касается жилья ни когда не скажут, что на западе давно отказались от многоэтажного строительства как не отвечающего интересам и потребностям населения.
Александр
Добавил Александр
18 ноября 2019 15:23
А какими законодательными нормативами оперируют застройщики? Хотят сносить частную собственность, на каком основании?
Лев
Добавил Лев
18 ноября 2019 20:18
Там дорога ! Пробка будет , чем думают ? И так новые дома и дороги !
Юлий
Добавил Юлий
18 ноября 2019 23:13
Глядя на то, как бездарно застраивается Екатеринбург, возникают глубокие сомнения, что здесь есть Главный Архитектор. А если он есть, то явно в виде свадебного генерала. Наш перенаселённый город уплотняют ещё больше, заселяя людей в бетонные свечки, втыкаемые где попало, которые закрывают свет всем окружающим и друг другу. В высотках люди не размножаются. Человек должен жить в своём доме, на своей земле. Но это всё утопия...
Вячеслав
Добавил Вячеслав
23 ноября 2019 19:25
Почему есть разрешение на строительство официальная регистрация а затем в течении кородкого срока власти лишают людей того что они достигли?
Елена
Добавил Елена
1 декабря 2019 23:02
На станции Керамик дома частные. когда уже наши развалюшки снесут. мне 43 года. всю жизнь прожила в этом доме. одно что в городе а как в деревне. ни одна компания нас не берет как можем сами поддерживаем свои дома. Такое ощущение что администрация вообще про нас забыла. Южная подстанция забытая богом и людьми.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK