Возрастное ограничение 18+

На фестивале национальных культур в Екатеринбурге выступили более 700 исполнителей

18.54 Пятница, 15 ноября 2019
В уральской столице в Центре культуры и искусств «Верх-Исетский» состоялся второй Международный фестиваль-конкурс национальных культур «На стыке континентов». Как рассказали в Администрации города Екатеринбурга, на праздник съехались более 700 исполнителей с разных уголков России.

Выступления конкурсантов оценивали Рихард Кёкень (Будапешт, Венгрия), Гули Хамраева (Ташкент, Узбекистан), Гульсауле Орумбаева (Алматы, республика Казахстан), Татьяна Молчанова (Москва, Россия), Олег Щукин (Москва, Россия), Николай Зайцев (Екатеринбург, Россия), Надежда Романько (Екатеринбург, Россия).

Завершился фестиваль-конкурс красочным гала-концертом и торжественной церемонией награждения. Завтра участников ожидает фольклорная вечерка «Кузьма-Демьян, приходи в гости к нам» с участием членов жюри. Там исполнители смогут погрузиться в увлекательный мир народной культуры.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Валерия Руббо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK