Возрастное ограничение 18+

Филармонии быть: в Екатеринбурге снесут дом, из которого выселилась последняя жительница

15.23 Четверг, 14 ноября 2019
Последняя жительница пятиэтажки на Карла Либкнехта, 40 согласилась продать квартиру.

Ранее сообщалось, что Елене Шелковой, последней жительнице дома на К.Либкнехта, предлагали продать квартиру за 18 миллионов рублей, а также выкупить тираж ее медицинских брошюр и назвать музей в честь ее отца. Срок на раздумья истек и женщина согласилась выселиться из квартиры, но на своих условиях, отметил директор АНО «Центр развития социально-культурных инициатив» Игорь Дубровин.

Известно, что Шелкова продала квартиру компании «Бэл», но цена вопроса не сообщается. Дубровин отмечает, что все приобретенные «Бэлом» квартиры будут выкупаться АНО «Центр развития социально-культурных инициатив».

Напомним, на месте пятиэтажки планируется строительство нового концертного зала филармонии. Оттуда съехали все жильцы, в том числе, Елена Шелкова, которой поступало множество предложений.

Отметим, для выбора лучшей концепции зала был объявлен международный конкурс, в котором победило бюро Захи Хадид. Предполагается, что строительство нового зала филармонии будет завершено к 300-летию Екатеринбурга.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Наталья Федорова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK