Возрастное ограничение 18+

В ИК-52 придумали новый формат свиданий

11.41 Вторник, 6 декабря 2011
Теперь любой заключенный ИК-52 сможет пообщаться со своими родственниками в любой момент посредством видеоконференции через Интернет. При этом, как отмечает пресс-служба свердловского ГУФСИН, в законе нет ограничений на количество подобных «видеосвиданий» и они не отменяют обычных краткосрочных свиданий.

Данная услуга, как отмечают в ведомстве, дает возможность осужденным хотя бы некоторое время побыть «рядом» с семьей, да и родственники чувствуют себя намного спокойнее, зная, что в любой момент могут не только поговорить, но и воочию увидеть своего сына, брата, отца. Это позволяет осужденным укреплять и восстанавливать их социальные связи, что способствует вместе с другими мерами воспитательного воздействия правопослушному поведению лиц, преступивших закон.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK