Возрастное ограничение 18+

Standard & Poor's пересмотрит рейтинги 15 из 17 стран еврозоны

10.36 Вторник, 6 декабря 2011
Standard & Poor's поместило 15 стран еврозоны в список для пересмотра кредитного рейтинга, сообщается в пресс-релизе компании. Среди государств, рейтинг которых может быть понижен, оказались Франция, Нидерланды, Финляндия, Германия, Австрия и Люксембург, имеющие пока максимально возможный уровень рейтинга AAA, передает Regnum.

Отмечается, что соответствующий шаг агентства вызван значительным усилением системного кризиса еврозоны, который оказывает негативное воздействие на кредитные возможности союза евро в целом. В частности, аналитики обратили внимание на ухудшение условий кредитования в еврозоне, рост доходности облигаций стран с максимальным рейтингом, отсутствие единой антикризисной политики среди стран Европы, высокий уровень госдолга, а также риск наступления рецессии в 2012 году, сообщает «Лента.ру».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK