Возрастное ограничение 18+

Отравленный отдых: в Свердловской области в элитном лагере для детей зафиксирована инфекция

12.22 Пятница, 8 ноября 2019
В свердловском лагере «Лесная жемчужина» зафиксирована вспышка ротавирусной инфекции. Известно, что там отдыхают одаренные дети из центра «Золотое сечение». Отметим, указанный центр организован по аналогии и на основании соглашения с федеральным «Сириусом», который основан по инициативе президента РФ Владимира Путина.

Как сообщают в департаменте главы региона, в лагере работает межведомственная комиссия, в состав которой входят специалисты министерств образования и молодежной политики, министерства здравоохранения Свердловской области, а также регионального Роспотребнадзора.

По предварительным данным, заболели 19 человек.Медицинский персонал готов госпитализировать детей в случае необходимости. Помимо прочего, в региональном министерстве образования заявили о досрочном завершении смены, до окончания которой остается меньше недели.


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Наталья Федорова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK