Возрастное ограничение 18+

В администрации Екатеринбурга рассказали о планах к 300-летию города

18.37 Вторник, 5 ноября 2019
Власти Екатеринбурга рассказали о планах к 300-летию города. Горожане встретят юбилей с новой веткой метро, набережной и скверами, об этом рассказали в горадминистрации.

Программу празднования юбилея и планы по развитию уральской столицы власти обсудили сегодня на заседании Координационного совета по промышленной политике при Главе Екатеринбурга.

Отмечается также, что к юбилею в уральской столице планируется создание центра «Эрмитаж – Урал», театрального центра «Екатеринбургский театр современной хореографии, реконструкция моста через реку Исеть по улице Челюскинцев, строительство трамвайной линии до Верхней Пышмы. В рамках благоустройства парков и скверов власти собираются обновить набережную реки Исеть (от Куйбышева до ЦПКиО, от Малышева до Куйбышева, от Челюскинцев до пешеходного моста через реку Ольховка и от Папанина до Челюскинцев).

Также на совещании обсудили развитие промышленности Екатеринбурга до 2030 года. Как рассказал Председатель комитета промышленной политики и развития предпринимательства Администрации города Екатеринбурга Александр Воронин, за 2018 год объем отгруженных товаров промышленных предприятий увеличился на 7% и составил примерно 500 млрд рублей. Больше всего товаров отгружают предприятия машиностроительного комплекса. А за последние 18 промышленное производство в столице Урала возросло в 4,5 раза.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Валерия Руббо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK