Возрастное ограничение 18+

В Свердловской области будут судить акушера, по вине которого женщина погибла во время родов

18.16 Пятница, 25 октября 2019
В уральской столице перед судом предстанет акушер-гениколог ГБУЗ Свердловской области «Городская больница № 1». Как рассказали в прокуратуре, врач не распознала жизнеугрожающее осложнение в родах, из-за чего её пациентка погибла.

Уточняется, что женщина выбрала неправильную тактику ведения 3 периода родов. Во время выделения последа она стала неправильно потягивать пуповину, из-за чего матка у пациентки полностью вывернулась. После этого врач неправильно диагностировала признаки отделения последа. Женщина не учла также, что выворот можно вылечить только под анестезией быстрым выправлением матки.

Медицинскую помощь пациентке оказали только через 4 часа 15 минут. В это время у неё уже было сильное кровотечение, болевой геморрагический шок и остановка сердечной деятельности.

Уголовное дело направили в Нижнесергинский районный суд для рассмотрения по существу.


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Валерия Руббо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK