Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге местную жительницу считали умершей, пока та не пришла поменять паспорт

11.03 Пятница, 25 октября 2019
В уральской столице свердловчанку считали погибшей 10 лет. Об этом статусе женщина узнала, когда пришла восстанавливать утерянный паспорт, об этом рассказали в прокуратуре.

Выяснилось, что с заявлением признать женщину умершей в суд обратилась её мать в 2009 году, так как в 2004 году екатеринбурженка ушла из дома, оставив своего сына с бабушкой, и не вернулась.

Долгое время женщина вела асоциальный образ жизни не имея постоянного места жительства и давно потеряла паспорт. С 2018 года она проживала в Талице, где её приютила местная жительница. Решив восстановить паспорт, вставшая на путь исправления гражданка обратилась в Управление соцполтики Талицкого района, там она и узнала о своем новом статусе — мертва. После этого ей пришлось обратиться в Железнодорожный суд Екатеринбурга, чтобы ей вернули статус живого человека.

В итоге, запись о смерти женщины суд аннулировал.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Валерия Руббо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK