Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге будут судить мужчину, подделавшего пятитысячные купюры

15.10 Четверг, 24 октября 2019
В Уральской столице в суд направили дело об изготовлении поддельных денег. Как рассказали в следственном отделе по Октябрьскому району г. Екатеринбурга СК России, 26-летний свердловчанин пытался купить и сбыть ненастоящие пятитысячные купюры за 18 тысяч рублей через интернет.

Всего мужчина хотел приобрести 10 поддельных купюр. О покупке он договорился с продавцом из Тюмени.

«Вскоре после того, как данная договорённость была достигнута, автор объявления, находившийся в городе Тюмени, был взят в оперативную разработку сотрудниками правоохранительных органов. Стражи порядка пресекли противоправные действия злоумышленника ещё до отправки «заказа» в Екатеринбург», - сообщили в пресс-службе УМВД по г. Екатеринбургу.

Но чтобы изобличить получателя посылки, полицейские продолжили проводить оперативные мероприятия. Они сделали ксерокопии поддельных купюр и выслали получателю. Обвиняемого задержали при получении посылки в Екатеринбурге.

Подозреваемый пытался доказать, что деньги ему нужны были чтобы разыграть приятеля и сжечь 50 тысяч рублей у него на глазах, однако следователи выяснили, что екатеринбуржец планировал покупать и сбывать поддельные купюры и дальше в гораздо большем объеме.

Теперь уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Валерия Руббо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK