Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге полицейские изъяли 19 тысяч литров алкогольной продукции

13.09 Четверг, 24 октября 2019
В Екатеринбурге подвели итоги оперативно-профилактической операции «Алкоголь», которая проходила с 9 по 18 октября. Мероприятие было направлено на пресечение нарушений в сфере оборота спиртосодержащей продукции, участие в нем приняли оперативники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции, а также сотрудники отделов полиции.

Как сообщает Отделение по связям со СМИ УМВД России по г. Екатеринбургу, были выявлены нарушения в деятельности 57 организаций. Среди прочего были установлены факты отсутствия лицензии, нарушения правил торговли алкогольной продукцией, выпуск и оборот продукции, не маркированной специальными или акцизными марками.

В отношении нарушителей составлен 41 административный протокол, возбуждено 5 уголовных дел. По остальным выявленным правонарушениям продолжается проведение проверок.

В ходе профилактической операции изъято около 19 тысяч литров алкогольной и спиртосодержащей продукции.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK