Возрастное ограничение 18+

«Скажи спасибо, что вообще жива»: в Екатеринбурге цыган сбил девушку, а теперь ей угрожают

17.43 Вторник, 22 октября 2019
В Екатеринбурге 17-летний молодой человек сбил на машине девушку. Теперь пострадавшая, которая работает хореографом, вынуждена не только передвигаться на костылях, но и выслушивать угрозы. Об этом сообщил депутат Госдумы от Свердловской области Дмитрий Ионин.

Инцидент произошёл в апреле. Тогда хореограф шла до автобусной остановки, но ее сбила белая Lada Priora, выскочившая на тротуар и «впечатавшая Ирину в стену частного дома». Водитель пытался сбежать, но был задержан местными жителями.

Хореограф попала в больницу с открытым переломом ноги. Она пережила две операции — ей установили аппарат Илизарова и стержень с фиксацией саморезами. На лечение она уже потратила 300 тысяч рублей.

По словам девушки, в больницу приходили родственники водителя. «Предложили 50 тысяч, и чтобы я забыла о случившемся. Говорят: „Бери, что дают, нам всё равно ничего не будет, у нас везде связи. Скажи спасибо, что вообще жива“. Раз семь уже приходили», — рассказа девушка. Слова визитеров девушка воспринимает уже как угрозу.

«Скажи спасибо, что вообще жива»: в Екатеринбурге цыган сбил девушку, а теперь ей угрожают

«Скажи спасибо, что вообще жива»: в Екатеринбурге цыган сбил девушку, а теперь ей угрожают


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Катерина Якушева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK