Возрастное ограничение 18+

Глава Облизбиркома Мостовщиков «прячется» от СМИ

13.25 Воскресенье, 4 декабря 2011
Странная ситуация творится в областном избиркоме. Председатель свердловской комиссии Владимир Мостовщиков, который должен держать общественность и СМИ в курсе последних событий, практически неуловим и невидим.

Как сообщает корреспондент «ВВ», Мостовщиков в самый последний момент отменил по телефону заранее запланированную пресс-конференцию. Глава Облизбиркома позвонил пресс-секретарю, после чего Татьяна Рогальская без объяснения причин отменила встречу. Она отметила, что Владимир Дмитриевич не объяснил причину отказа от встречи с журналистами. Однако уже через несколько минут она упомянула, что у него какие-то важные встречи.

Тем временем компетентные источники «ВВ» сообщают, что председатель Мостовщиков намеренно избегает встречи со СМИ в связи с массовыми нарушениями на свердловских избирательных участках. Отметим, за четыре часа журналистам и общественности стало известно о нарушениях в Красноуфимске, Березовском, Екатеринбурге. Кроме того, на пяти участках с самого утра сломались электронные КОИБы. Однако внятно прокомментировать происходящее на участках в Облизбиркоме не могут, зачастую апеллируя к информации на сайте, который с самого начала дня «висит».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK