Возрастное ограничение 18+

На избирательном участке Красноуфимска зафиксированы грубые нарушения

10.57 Воскресенье, 4 декабря 2011
Избирательный участок № 2060 Красноуфимска, вопреки регламенту избирательного процесса, начал свою работу в 06.30. Однако по свидетельствам наблюдателей, прибывших на место, никаких разрешительных документов у избирательной комиссии не оказалось.

О том, что избирательный участок откроется в день голосования на полтора часа раньше, избиратели должны быть оповещены за 20 дней. Кроме того, районная комиссия должна иметь соответствующие разрешения горизбиркома и облизбиркома.

Но когда на место происшествия прибыли наблюдатели от партий КПРФ и ЛДПР и попросили предъявить законные основания для заблаговременного открытия участка, комиссия предъявила копию некого постановления Облизбиркома от 1 декабря. Однако ни подписи председателя регионального ТИК Владимира Мостовщикова, ни подписи секретаря под ним не оказалось.

Кроме того, как выяснили наблюдатели, формы протокола на данном участке на момент начала оказались незаполненными. А это значит, что комиссия после завершения голосования будет иметь возможность вписать любое число бюллетеней, поступивших на участок до голосования, что грозит фальсификацией.

В настоящее время партийные наблюдатели написали жалобы в районную избирательную комиссию Красноуфимска, а также в Облизбирком с требованием признать выборы на этом участке недействительными, так как они проходят с грубыми нарушениями.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK