Возрастное ограничение 18+

В Свердловской области заблокированы интернет-магазины с запрещенным оборудованием

15.28 Четверг, 17 октября 2019
По требованию Тавдинской городской прокуратуры заблокированы три сайта, содержащих информацию о продаже электроудочек для незаконного лова рыбы.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области, на страницах сайтов присутствовала информация по обеспечению повышенной добычи водных биоресурсов, и механизм работы оборудования. Помимо прочего, были указаны способы оплаты и доставки, а также контактные данные продавцов.

В соответствии с законодательством РФ о рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов, электроудочки являются незаконным орудием лова, их ввоз на территорию страны запрещен. За использование электроудочек на территории России предусмотрены меры наказания, описанные в 256 ст. УК РФ (незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов).

Как сообщается в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, в Железнодорожный районный суд города Екатеринбурга было направлено исковое заявление о признании информации на указанных сайтах запрещенной к распространению на территории РФ. Также Тавдинская городская прокуратура потребовала включить данные сайты в Единый реестр доменных имен, содержащих информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено. Суд удовлетворил требования прокурора полном объеме.

В настоящее время доступ к данным сайтам заблокирован, информация изъята из публичного доступа.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Наталья Федорова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK