Возрастное ограничение 18+

Сплошные нарушения: в Екатеринбурге закрыли прачечную

14.30 Четверг, 17 октября 2019
В Екатеринбурге сотрудники Роспотребнадзора добились закрытия прачечной, расположенной на улице Красных партизан, 3, из-за множественных нарушений санитарно-эпидемиологических требований.

Как сообщает пресс-служба Управления Роспотребнадзора по Свердловской области, проверка выявила полную неприспособленность помещения в качестве прачечной, расположенной в подвале дома. Для отделки помещения были использованы материалы, не устойчивые к воздействию влаги и моющих средств. Также в прачечной отсутствовала система вентиляции; на стенах обнаружена плесень, а на полках для чистого белья – пыль и паутина. Помимо прочего, персонал работал без спецодежды. Работники медицинские осмотры не проходили.

По результатам проверки ИП Куликова Д.С. Екатеринбургский отдел Управления Роспотребнадзора по Свердловской области направил заявление в арбитражный суд региона о запрете дальнейшей деятельности прачечной. Суд удовлетворил требования в полной мере.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Наталья Федорова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK