Возрастное ограничение 18+

«Основная проблема – люди»: московские чиновники дали советы губернаторам в Екатеринбурге

15.11 Среда, 16 октября 2019
В рамках форума «Дорога-2019» в Екатеринбург приехало правительство Дмитрия Медведева. Помимо всего прочего, прибывшие чиновники, в частности вице-премьер правительства РФ Максим Акимов и глава Минтранса Евгений Дитрих, обсудили с собравшимися губернаторами проблему дорог в России.

Максим Акимов уверен – наращивать финансирование бессмысленно и «основная проблема – люди, которые могут выполнять работы квалифицированно». По его словам, важно привлекать компетентные кадры и, в первую очередь, проводить диагонстику дорожного покрытия.

Евгений Дитрих поддержал точку зрения коллеги и добавил, что при наличии бюджета истинным недостатком является нехватка профессионалов, способных планировать вдолгую. Помимо исполнителей это касается и подрядных организаций, и самих заказчиков. также Дитрих добавил, что следует прекратить заключать договора на летний ремонт дорог в разгар ремонтного сезона и заняться этим уже сейчас.

Максим Акимов отметил, что успех реализации программы зависит от управленческой команды, а не от климатической зоны.

«Должны быть сформированы региональные команды, которые смогут двигать этот проект вперед. Команды квалифицированные, которые понимают, что они делают и которые являются и менеджерами умеющими смотреть вперед, и дорожниками, которые знают как устроен процесс. А задачи губернаторов - подобрать такие команды», – резюмировал Евгений Дитрих.

Напомним, в рамках нацпроекта «Безопасные дороги» в 2019 запланирован ремонт половины дорог страны.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Наталья Федорова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK