Возрастное ограничение 18+

В Алапаевске полицейские задержали свердловчанина, подозреваемого в нападении и краже телефона

13.49 Среда, 16 октября 2019
Полиция Алапаевска задержала мужчину, подозреваемого в разбойном нападении и краже телефона у своей знакомой, об этом сообщили в МО МВД России «Алапаевский».

За помощью к полицейским обратилась 28-летняя потерпевшая. Инцидент произошел, когда девушка вечером принимала у себя дома гостей. Вместе со знакомыми, мужчиной и женщиной, девушка распивала спиртное. В какой-то момент мужчина начал требовать у хозяйки квартиры телефон, а когда девушка отказала, тот схватил нож и стал угрожать. Потерпевшая испугалась и отдала злоумышленнику мобильник, после чего он ушел из квартиры. Сумма ущерба составила 3600 рублей.

Вызванные девушкой полицейские задержали мужчину в течение часа. Отмечается что ранее, он уже был судим за совершение имущественных преступлений. Краденный телефон позже был обнаружен в машине такси.

По факту произошедшего полиция возбудила уголовное дело по статье 162 УК РФ (разбой, совершенный с угрозой применения насилия). Подозреваемому грозит до 8 лет лишения свободы.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Валерия Руббо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK