Возрастное ограничение 18+

Бунтовщики зауральской детской колонии будут наказаны

11.21 Среда, 29 сентября 2010
Трое несовершеннолетних осужденных, учинивших в Юргамышской воспитательной колонии массовые беспорядки, вскоре предстанут перед судом, сообщает пресс-служба СУ СКП по Курганской области.

Напомним, в ночь на 26 апреля в здании общежития отрядов №1 и №2 колонии, несколько осужденных применили насилие в отношении одного из сотрудников администрации. Кроме того, бунтовщики попытались дезорганизовать нормальную деятельность учреждения. Силами сотрудников колонии конфликтная ситуация была разрешена, никто из несовершеннолетних осужденных при этом не пострадал.

Сейчас расследование данного уголовного дела завершено. Перед судом предстанут трое несовершеннолетних осужденных. Они обвиняются по статье «Организация и участие в массовых беспорядках, сопровождавшихся насилием, погромами, поджогами, уничтожением имущества» и по статье «Применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, совершенное в отношении сотрудника места лишения свободы в связи с осуществлением им служебной деятельности».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK