Возрастное ограничение 18+

Площадка Приборостроительного завода набирает большинство голосов в екатеринбургском опросе

09.14 Понедельник, 14 октября 2019
Избирательная комиссия Екатеринбурга закончила подсчет результатов опроса по строительству храма Святой Екатерины в Чкаловском, Орджоникидзевском и Ленинском районах. По официальным данным, за участок бывшего Приборостроительного завода проголосовало 59% от общего количества принявших участие в судьбе собора.

Территорию за Макаровским мостом выбрало 37%, а ещё 3% бюллетеней признаны недействительными. Всего в городском опросе приняли участие 97 453 человека.

На итоговом брифинге мэр Екатеринбурга Александр Высокинский заявил, что довольные и недовольные результатом опроса найдутся всегда. «Но в этом и заключается истинная демократия – меньшинство должно подчиняться воле большинства», – считает Высокинский.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
1 комментарий
медведев
Добавил медведев
14 октября 2019 10:20
Москва считает лучшим вариантом снести здание администрации города и на этом месте воздвигнуть Храм. Тогда народ по привычке и по накатанной дороге туда будет нести огромные суммы. Всё окупится за 2 недели.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK