Возрастное ограничение 18+

Власти Екатеринбурга обсудили подготовку к 75-летию Великой Победы

10.41 Четверг, 10 октября 2019
Власти уральской столицы во время заседания, прошедшего вчера, 9 октября, обсудили подготовку к празднованию 75-летия Победы советского народа в Великой Отечественной войне, об этом рассказали в городской администрации.

Как отметил мэр Александр Высокинский, на сегодняшний день в столице Урала ветеранам оказывается социальная и медицинская помощь, а также ведется работа по восстановлению мемориальных комплексов и памятников. Предстоящий праздник по мнению главы города должен стать масштабным и всенародным.

Кроме того, участники оргкомитета по подготовке к празднику доложили мэру о планах мероприятий на следующий год. Также на совещании обсудили необходимость патриотического воспитания подрастающего поколения и важность работы волонтерских общественных организаций.

«Все обязательства со стороны муниципалитета должны чётко и неукоснительно выполняться. В очередной раз напомню, что забота о ветеранах – наш общий священный и нравственный долг», – сказал в завершение встречи Александр Высокинский.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Валерия Руббо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK