Возрастное ограничение 18+

Пожилые екатеринбуржцы смогут обучаться компьютерной грамотности на «Городском смартфоне»

18.31 Среда, 9 октября 2019
Пожилых екатеринбуржцев научат компьютерной грамотности с помощью большого «Городского смартфона». Новую аппаратуру со встроенным персональным компьютером и сенсорным дисплеем высокой четкости уже установили в комплексном центре соцобслуживания населения Октябрьского района.

Как рассказали в департаменте информполитики Свердловской области, установка гаджета приурочена к старту нового учебного сезона в «Школах пожилого возраста».

Пожилых людей будут обучать на интерактивных уроках и тренингах, а также во время работы с электронными ресурсами. Им объяснят, как заходить на сайты пенсионного фонда, программ ЖКХ, пользоваться большой интерактивной картой города, а также получать актуальную информацию о происходящих в городе событиях.

Отметим, что, по словам директора комплексного центра социального обслуживания населения Октябрьского района Екатеринбурга Оксаны Антоновой, к новому устройству уже есть высокий интерес. Пожилые граждане столицы Урала смогут с удовольствием обучаться и пользоваться современными информационными технологиями. Добавим, что подобный соцпроект запускается в России впервые.






Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Валерия Руббо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK