Возрастное ограничение 18+

Екатеринбуржца осудят за угрозу распилить полицейского

16.55 Вторник, 8 октября 2019
Жителя Екатеринбурга будут судить за угрозу распилить сотрудника полиции бензопилой. Материалы данного уголовного дела поступили в Октябрьский районный суд сегодня, 8 октября, сообщает Комсомольская правда-Урал.

В июле прошлого года полицейский застал екатеринбуржца Альберта Каюмова в тот момент, когда тот пилил «болгаркой» лес в районе Компрессорного. Сотрудник правоохранительных органов заподозрил, что Каюмов действует незаконно.

На появление участкового мужчина отреагировал агрессивно. В следственном отделе СКР по Октябрьскому району рассказали, что Каюмов сказал: «Не подходи, распилю». Однако неизвестно, завел ли мужчину бензопилу в момент угрозы. Потерпевший в показаниях написал, что «болгарка» была заведена, а Каюмов сообщает, что она была выключена.

Старший следователь следственного отдела по Октябрьскому району Денис Савин сообщил, что Альберт Каюмов по профессии строитель. Согласно его показаниям, мужчина хотел использовать дрова для личных нужд.

Каюмову грозит наказание вплоть до пяти лет колонии по первой части статьи 318 УК РФ (Угроза применения насилия в отношении представителя власти). Мужчина находится под подпиской о невыезде.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK