Возрастное ограничение 18+

Свердловских школьников обучат безопасному поведению в транспорте с помощью автобуса-тренажера

19.41 Понедельник, 7 октября 2019
Школьников в Свердловской области научат безопасному поведению в транспорте с помощью специализированного автобуса-тренажера «Школа дорожной безопасности». Обучение смогут пройти ребята из Екатеринбурга, Невьянска, Нижнего Тагила, Серова, Заречного и Березовского.

Как рассказали в УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области, автобус прибудет в регион уже на этой неделе. На базе учебного оборудования для детей будут проводить наглядные и практические уроки, тестирования и конкурсы. В будни «Школа дорожной безопасности» будет курсировать по нескольким городам региона, а на выходных будет работать в центральном парке Екатеринбурга.

Стоит отметить, что автобус оборудован специальной системой имитации отрыва сидений в момент столкновения. Это позволяет продемонстрировать ребятам действие ремней безопасности на практике. Также в автобусе есть генератор дыма для имитации задымления салона.

В УГИБДД также добавили, что специализированный автобус «Школа дорожной безопасности» для обучения детей основам безопасности является уникальным и не имеет аналогов во всем мире.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Валерия Руббо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK