Возрастное ограничение 18+

Екатеринбургский депутат заявил, что парки и скверы «это рассадник наркомании и преступности»

15.11 Четверг, 3 октября 2019
С очередным скандальным заявлением выступил на заседании бюджетной комиссии городской думы Екатеринбурга депутат Александр Колесников.

При обсуждении работы финансового блока администрации Екатеринбурга, неожиданно возникла дискуссия о необходимости городского благоустройства. Часть депутатов высказала мнение, что мэрия необоснованно тратит большие суммы бюджетных денег на ремонт дорог, перекладку тротуарной плитки, озеленение и прочее, и предложили направить эти деньги на другие цели.

Присоединился к этой группе и Александр Колесников, заявив, что парки и скверы являются местом обитания эксгибиционистов, насильников, наркоманов и преступников, при этом требуют очень больших вложений, а потому он категорически против траты денег на их содержание.

«Я категорически против траты денег на парки и скверы. Потому что это рассадник наркомании и преступности! Запросите статистику полиции, чтобы убедиться в этом. И мы знаем об этих криминальных случаях из прессы. В том же сквере на драме постоянно людей запинывают молодые подонки. В сквере около Управления железной дороги – слава богу, его вырубили – там было огромное количество убийств, изнасилований и грабежей. В Зеленой Роще убийства и эксгибиционисты всякие. Содержание скверов требует очень больших вложений. Нужно ли нам это? Надо решать депутатам. Горожане живут в домах, а не в скверах, поэтому дома надо улучшать», – подвёл итог депутат, являющийся руководителем одной из крупнейших УК города.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK