Позже публикация была удалена со страницы сообщества, однако она осталась на странице Алексея Туркина." />
Возрастное ограничение 18+

Екатеринбургские юнармейцы публикуют нацистскую символику и путают страны Оси

17.31 Среда, 2 октября 2019
Координатор Чкаловского районного отделения Юнармии по городу Екатеринбургу и педагог дополнительного образования в школе № 20 Алексей Туркин опубликовал на странице в группе «Юнармейский отряд "Беркут" школы № 20» пост с нацисткой символикой и призывом не забывать историю.

Позже публикация была удалена со страницы сообщества, однако она осталась на странице Алексея Туркина.

Екатеринбургские юнармейцы публикуют нацистскую символику и путают страны ОсиСозданием юнармейского отряда "Беркут" занимался начальник штаба Юнармии Екатеринбурга Дмитрий Ермаков


В сообщении говорится о том, что 3 сентября 1939 года Англия и её колонии – Канада, Индия, Австралия, Новая Зеландия и Франция – объявили войну Германии, но «началом мировой войны англосаксы назначили почему-то 1 сентября 1939 года».

«Именно англосаксы создали германскую экономику и военную машину в тридцатых годах. Именно англосаксы планировали войну против СССР - первого в мире справедливого общества, приготовив для нас фашистского зверя»,- сообщает Алексей Туркин.

По его мнению, согласно написанному, не Германия напала на СССР, а напал коллективный Запад и в первую очередь США, Англия, Франция и другие страны Европы. «Это потом, они вынужденно стали с нами дружить, когда Гитлер вдруг на них напал и пощипал. Но друзьями они от этого нам не стали»,- рассказывает автор.

Заканчивая своё рассуждение, Алексей Туркин сообщает, что сейчас «всячески стараются переписать историю той войны, вычеркнув СССР из списков победителей, как это было и после Первой Мировой войны. Мы это должны хорошенько помнить и понимать».

Екатеринбургские юнармейцы публикуют нацистскую символику и путают страны Оси

На картинке изображена запрещённая символика Третьего рейха, а также флаги государств, которые, как, видимо, считает автор, входят в состав стран «оси». Кроме того, среди флагов есть флаг Израиля, однако стоит напомнить, что это государство основано уже после Второй мировой войны.

Редакция «Вечерних ведомостей» не согласна с убеждениями автора, а также напоминает Туркину и другим, непомнящим историю, что основными членами стран Оси являлись Третий рейх, Королевство Италия (до 1943 года), Японская империя (до 1945 года).

Кроме этого, мы считаем неприемлемыми любые формы проявления нацизма, фашизма, а также совершенно недопустимыми любые попытки переписать историю Второй мировой и Великой Отечественной войн, и любые попытки умалить помощь союзников СССР во Второй мировой войне.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
2 комментария
Алексей
Добавил Алексей
19 октября 2019 16:29
А при чём тут юнармейцы? ))
Александр
Добавил Александр
31 октября 2019 14:23
Надо же подорвать веру в Отечество.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK