Возрастное ограничение 18+

Александр Высокинский назначил нового руководителя Управления культуры Администрации Екатеринбурга

16.44 Среда, 2 октября 2019
Глава Екатеринбурга Александр Высокинский подписал распоряжение о назначении Ильи Маркова на должность начальника Управления культуры Администрации города. В этой должности он сменил Татьяну Ярошевскую, которой предложили должность исполнительного директора МХАТ имени Горького.

До этого назначения Илья Марков совмещал две должности – директора центра культуры «Урал», а также исполнительного директора Дирекции городских праздничных мероприятий.

У Ильи Маркова большой опыт в организационной деятельности культурной направленности. С июля 2007 года он руководил муниципальным учреждением культуры «Городской дом музыки», участвовал в организации самых разнообразных музыкальных проектов на площадках Екатеринбурга, сообщает пресс-служба мэрии.

С июля 2010 года Илья Марков занимал должность заместителяя начальника Управления культуры Администрации города Екатеринбурга, курируя работу всех муниципальных культурно-досуговых учреждений, занимался организацией крупнейших городских проектов (День города, День Победы, Ледовый городок и так далее).

С января 2012 года возглавил муниципальное автономное учреждение культуры «Центр культуры «Урал» (МАУК «ЦК «Урал»).

Напомним, что предыдущий начальник Управления культуры Администрации города Екатеринбурга Татьяна Ярошевская занимала эту должность с 2004 года. В середине сентября она ушла в отставку.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK