Возрастное ограничение 18+

Облсуд назначил дату рассмотрения дела в отношении подельников авторитета Андрея Овчины

15.45 Среда, 2 октября 2019
В Свердловский областной суд поступила апелляционная жалоба защиты Алексея Дубового и Владимира Лысенкова, подельников известного криминального авторитета Андрея Овчинникова (боле известен как Овчина). Адвокаты обжаловали приговор Железнодорожного районного суда Екатеринбурга, согласно которому подсудимые были признаны виновными в организации похищения человека группой лиц по предварительному сговору, а Лысенков еще и по ч. 1 ст. 222 УК РФ («Незаконные приобретение, хранение, перевозка и ношение боеприпасов»).

Согласно картотеке Свердловского облсуда, рассмотрение апелляции назначено на 16 октября, председательствовать на процессе будет судья Дмитрий Казанцев.

Суд первой инстанции признал Дубового и Лысенкова виновными в инкриминируемых преступлениях. Дубовому дали 6 лет колонии строгого режима, Лысенкову — 7 лет и 6 месяцев. Дело в отношении Овчинникова еще рассматривается судом первой инстанции в связи с состоянием здоровья подсудимого.

По версии следствия, Овчинников, Дубовой и Лысенков причастны к организации похищения владельца автостоянки Анатолия Плетухова, которое произошло 19 октября 2017 года. Бизнесмена насильно посадили в вазовскую «девятку» и увезли в район озера Таватуй. Впоследствии он был найден мертвым.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK