Возрастное ограничение 18+

В Алапаевске экс-директора МУП «Водоканал» оправдали по двум уголовным статьям

11.09 Вторник, 1 октября 2019
Алапаевский городской суд сегодня, 1 октября, вынес оправдательный приговор по уголовному делу в отношении бывшего директора МУП «Алапаевский водоканал» Валерия Канахина. Он обвинялся по ч.1 ст. 286 УК РФ («Превышение должностных полномочий») и ч.4 ст. 160 УК РФ («Присвоение или растрата в особо крупном размере»).

По версии следствия, в период с 2013 по 2017 годы Канахин неправомерно получил доплаты на общую сумму более 10 миллионов рублей в качестве премиальных. Однако эта версия не устоялась в суде. Накануне Валерий Канахин отпраздновал юбилей – ему исполнилось 65 лет.

Отметим, что в настоящее время в Арбитражном суде Свердловской области рассматривается иск администрации Алапаевска к Валерию Канахину о взыскании 10 миллионов 296 тысяч рублей по делу «Водоканала», но после оправдательного приговора, вероятно, суд откажет в удовлетворении финансовых требований.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK