Возрастное ограничение 18+

В Свердловскую область пытаются вернуть трех детей, которых родители увезли в Ирак

19.22 Пятница, 27 сентября 2019
Уполномоченный по правам ребенка Свердловской области Игорь Мороков пытается вернуть на родину троих детей, сообщает E1.RU. Родители девочки и двух ее братьев отправились воевать в Ирак – мать погибла, а местонахождение отца неизвестно. Дети сейчас находятся в приюте Багдада.

Детский омбудсмен рассказал, что пока не может дать комментарий именно по этой семье. По словам Игоря Морокова, дети из Свердловской области обычно попадают в Ирак, так как их родители отправляются воевать с запрещенной в России террористической организацией ИГИЛ. В такой ситуации родители, как правило, погибают или попадают в тюрьму, где дети обычно находятся вместе с ними или попадают в приюты.

На данный момент документы, которые необходимы для возвращения детей на Урал, направлены в аппарат уполномоченного по правам ребенка при президенте в Москву. В СВердловской области детей ждет тетя.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK