Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге появились «противотанковые ежи» на месте работы Покраса Лампаса

14.34 Среда, 25 сентября 2019
Минувшей ночью в Екатеринбурге на месте супрематического креста Покраса Лампаса появился новый арт-объект. Работа представляет собой три сделанных из дерева «противотанковых ежа».

Авторами нового стрит-арт объекта стали представители группы уличных художников Jesus Gang. Таким образом художники отреагировали на давний скандал вокруг работы Покраса Лампаса. Напомним, что сначала дорожные работники закатали арт-объект питерского стрит-артера в асфальт, а затем стали протестовать православные активисты, которые заявили, что по кресту ходить неправильно.

Новый арт-объект называется «Воинствование, святое и праведное». Группа художников решила наглядно проиллюстрировать «абсурдность радикальных идей некоторых фанатичных протоиереев и других причастных к этой проблеме групп населения». Также представители арт-группы пояснили, что новым объектом перекрывают пешеходный переход, заставляя граждан обходить стороной супрематический крест и «не осквернять его ногами», как и хотели православные активисты.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK