Возрастное ограничение 18+

Обварившей ребенка воспитательнице грозит «уголовка»

17.35 Среда, 30 ноября 2011
Следственным отделом по Орджоникидзевскому району Екатеринбурга возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, совершенное в отношении услуг, предназначенных для детей в возрасте до 6 лет). Это тяжкое преступление, наказание за которое предусмотрено уголовным законодательством в виде лишения свободы на срок до 6 лет, сообщает пресс-служба Следственного управления СКР по Свердловской области.

Напомним, что 25 ноября, около 16 часов, в частном детском саду «Теремок», расположенном в одной из квартир по улице Хмелева в Екатеринбурге, при мытье двухлетнего мальчика в душевой кабине ему были причинены ожоги II степени горячей водой. Ожоги были в области спины, ягодиц, ног.

С полученными повреждениями мальчик был госпитализирован в Детскую городскую больницу № 9 города Екатеринбурга. В настоящий момент следствием установлено, что владелицей данного частного детского сада является 26-летняя индивидуальный предприниматель, с которой у родителей мальчика был заключен договор возмездного оказания услуг на содержание и воспитание ребенка. По предварительным данным, в тот день директор детсада осуществляла мытье ребенка, однако в ходе этого процесса она на некоторое время отвлеклась, тогда мальчик и получил ожоги.

В настоящее время назначена судебно-медицинская экспертиза потерпевшего с целью определения тяжести причиненного ему вреда, принимаются меры к допросу сотрудников детского сада, родителей потерпевшего, а также медицинских работников больницы, в которую госпитализирован мальчик.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK