Возрастное ограничение 18+

Подсудимых по делу о теракте в минском метро признали виновными

17.06 Среда, 30 ноября 2011
Дмитрий Коновалов и Владислав Ковалев признаны виновными в осуществлении теракта в минском метро 11 апреля 2011 года. Верховный суд Белоруссии на заседании в среду, 30 ноября, установил, что Дмитрий Коновалов осуществил акт терроризма 11 апреля нынешнего года в Минске, а Ковалев содействовал ему в этом, а ранее доставил взрывное устройство на съемную квартиру, передает Regions. Добавим, что Коновалову также вменяется в вину осуществление взрыва в 2008 году – в Витебске в День независимости Белоруссии. По этому теракту Ковалев также признан виновным, как не сообщивший о преступлении в правоохранительные органы. Ранее прокуратура Белоруссии просила приговорить Коновалова и Ковалева к смертной казни, отмечает «Финам ФМ».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK