Возрастное ограничение 18+

Приговор экс-депутату, кинувшему в ребенка бутылкой, остался без изменений

17.06 Среда, 30 ноября 2011
Сегодня Свердловский областной суд рассмотрел кассационную жалобу стороны защиты по уголовному делу об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью 11-летнего мальчика, в совершении которого обвинялся бывший депутат Думы Пышминского ГО Сергей Дедюхин, сообщает пресс-служба областной прокуратуры. Приговор суда первой инстанции оставлен без изменения.

Напомним, в октябре 2011 года Богдановичский городской суд признал Дедюхина виновным в инкриминируемом деянии, установив, что 19 сентября 2010 года депутат Дедюхин сопровождал детскую хоккейную команду на соревнования. На обратном пути Дедюхин, недовольный поведением одного из мальчиков, бросил в него пластиковую бутылку с водой, причинив тем самым ребенку закрытую тупую травму живота с разрывом селезенки.

В ходе рассмотрения уголовного дела судом Сергей Дедюхин сложил с себя депутатские полномочия. Приговором суда он признан виновным в инкриминируемом деянии (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека или повлекшего за собой потерю зрения, речи, слуха либо какого-либо органа или утрату органом его функций). Ему назначено наказание в виде 3 лет и 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. В пользу пострадавшего с подсудимого взыскана сумма в счет возмещения морального вреда в размере 300 тысяч рублей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK