Возрастное ограничение 18+

Экипажу Airbus A-321, севшего в кукурузном поле, вручили ключи от квартир в Екатеринбурге

10.34 Воскресенье, 22 сентября 2019
Губернатор Свердловской вручил членам экипажа Airbus A-321 авиакомании «Уральские авиалинии», совершившим посадку в кукурузном поле, ключи от квартир в Екатеринбурге, об этом сообщает департамент информполитики Свердловской области.

Подарок от губернатора был вручен на чемпионате мира по боксу в торжественной обстановке. Ключи от однокомнатных квартир в Краснолесье получили командир воздушного судна Дамир Юсупов, второй пилот Георгий Мурзин, старший бортпроводник Дмитрий Ивлицкий и бортпроводники Надежда Вершинина, Дмитрий Гончаренко, Алия Слякаева и Яна Ягодина. Отмечается, что в квартирах уже есть мебель и необходимая бытовая техника.

Также губернатор поблагодарил пилотов и бортпроводников за героизм и мастерство.

«Хочу выразить благодарность от всего экипажа губернатору за такой подарок и большое к нам внимание», - сказал Дамир Юсупов.


Напомним, самолёт авиакомпании «Уральские авиалинии» совершил экстренную посадку в кукурузном поле из-за попадания птиц в двигатели 15 августа. На борту находились 226 пассажиров и 7 членов экипажа, все из них остались живы.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Валерия Руббо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK